鸿运国际

                                                    鸿运国际

                                                    来源:鸿运国际
                                                    发稿时间:2020-08-07 16:32:54

                                                    1975年3月至1993年2月,先后在吕梁市临县三交镇、太原重机学院、省委组织部工作(其间:1978年10月至1982年7月在太原重机学院学习);

                                                    2020年6月,被免职。

                                                    1996年10月至2000年5月,任省委组织部党员管理处正处级组织员、副处长;

                                                    2009年1月至2009年9月,任交通银行山西省分行党委委员、副行长;

                                                    2013年4月至2020年6月,任山西省农村信用社联合社党委书记、理事长;

                                                    新京报记者注意到,两周前,山西省农村信用社联合社原理事长、原主任、原副理事长3人同日被查。

                                                    2017年11月至2017年12月,任山西省农村信用社联合社党委副书记、主任;

                                                    2009年9月至2011年5月,任山西省农村信用社联合社党委委员、副主任;

                                                    2004年11月至2013年4月,任山西省国资委党委委员、副主任;

                                                    2017年11月王再升退休后,王忠泽任山西省农村信用社联合社党委专职副书记。